Лекции отца Владислава

Отец Владислав - уникальный пастор из Кременчуга. Православная церковь не выдержала его свободы мысли и предложила мягко перейти на "вольные хлеба", т.е. основать собственный приход. Ибо системе трудно выдержать поток свежего и самостоятельного мышления, живости ищущего ума. В своих лекциях-проповедях Владислав даёт своё видение Библии, основанное на глубоком понимании текстов по сути, а не по форме, изобретенной переводчиками.
Мы давно дружим с Владиславом. Он стал крестным отцом наших семинаров в Кременчуге, познакомил нас с группой Норбековцев, после чего весть о нас разнеслась по их клубам в разных городах. Воистину, благословил Улыбка. Надеемся, что и мы сыграли в его судьбе свою роль. Спасибо всем им, ищущим инеугомонным. Своё направление в религии Владислав называет мистическим христианством. А еще, после порсещения наших семинаров в течение нескольких лет, он сам проводит системные расстановки для своей паствы и считает этот метод способом общения человека с Богом. "Человеку дана возможность увидеть, как он искажает Божий замысел в своей жизни".

Read more...

Грех, Любовь, Свобода

Понятие греха очень прочно вошло в нас, стало частью культуры и внутреннего мира даже тех, кто считает себя атеистами. Я предлагаю трактовку исследования понятия «грех» через тетралемную модель (положения буддистской логики). Этот вид моделирования разработал Матиас Варга фон Кибед. Спасибо ему за великолепную идею. В нашей практике она нашла широчайшее применение. Один из вариантов – исследование любых понятий, прояснение их сути не только в частном, но и общечеловеческом смысле. Я позволила себе, следуя за своим вдохновением , достаточно вольно изложить свое видение информации. В качестве основы была взята диктофонная запись работы киевских участников развивающего курса «Мастерская Зелинского»
С любовью, Марго.

Read more...

Описание Старших Арканов Таро

Так уж сложилось, что Таро повсеместно считается инструментом гадания. Отсюда мнение – это удел людей, одержимых мистицизмом и не уверенных в себе. Но это слишком примитивный, упрощенный подход, скорее всего призванный скрыть истинную сущность арканов от людей недалеких.

Read more...

О внимании

Статья Бутенко В.Б.
 
Кто и для чего пытается завладеть нашим вниманием? И что такое Внимание? Какова его роль в развитии человека?

Read more...